Библиотечный урок — экскурсия «Путешествие книжным городом» для учеников 1-А класса

2013-10-08

8 октября для учеников первого класса был проведен первый библиотечный урок — экскурсия «Путешествие книжным городом». Урок - экскурсию провел работник библиотеки - филии №1. Ребята прошли по тропинке загадок с удовольствием отгадывая загадки. Тропинка загадок привела школьников в самое удивительное место школы — школьную библиотеку.

Первоклассники познакомились со значением слова «библиотека»: «библио» по гречески — книга, а «тека» — хранилище. Ребятам рассказали о правилах обращения с книгой, как надо вести себя в библиотеке, познакомили с правилами пользования библиотекой.

Любимый читатель

Любимый читатель – это мечтатель,
Это романтик и просто знаток,
Ну, и конечно, это читатель –
Книжек листатель, книжек знаток.

Это товарищ, помощник и друг,
Целая кладезь советов, идей…
Оглянись, посмотри-ка вокруг,
Сколько тебя окружает людей?

Есть среди них такой человек?
Есть, ну, конечно же, есть!
Книги читает, талантов не счесть!
Слава ему и хвала, и честь!

/Files/photogallery/786/PA085065.JPG

/Files/photogallery/786/PA085068.JPG